Олег Бударгин уходит в отставку

После ухода гендиректора «Россетей» постов лишатся его креатуры в регионах

Гендиректор ОАО «Россети» Олег Бударгин в краткосрочной перспективе покинет свой пост. Источники, близкие к руководству компании, указывают на то, что решение по топ-менеджеру уже принято, однако имя преемника пока неизвестно.

По данным собеседника издания, после ухода Олега Бударгина, вероятнее всего, будет переназначен менеджмент в дочерних структурах. Однако коснется это только управленцев, делегированных непосредственно Бударгиным.

«В частности, в УрФО креатурой Бударгина можно назвать глав «МЭС Урала» и «МЭС Западной Сибири»  Евгения Жуйкова и Алексея Мальцева. В то же время руководитель «МРСК Урала»​ Сергей Дрегваль и гендиректор «Тюменьэнерго» Павел Михеев, вероятно, сохранят кресла, так как представляют другие группы влияния», – считает инсайдер.

Из возможных претендентов на должность главы «Россетей» в окружении Бударгина называют замминистра энергетики Вячеслава Кравченко, либо человека из его команды.

«Кравченко в последнее время проявляет большой интерес к сетевому сектору. Не исключено, что он приложит усилия для того, чтобы на вакантное место был назначен он сам», – полагает собеседник издания в «Россетях». Однако, указывает источник, последнее слово останется  за крупнейшим лоббистом Игорем Сечиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Олег Бударгин уходит в отставку”

  1. Инсайдер

    Иформация о предстоящем ухде Олега Михайловича, немного преувеличено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни