На Среднем Урале взорвали еще один банкомат Сбербанка

Ограбление совершили сегодня ночью в поселке Бобровский

Сегодня около 4 часов утра в п. Бобровский Сысертского района Свердловской области на ул. Демина в магазине «Продукты» взорвали банкомат АО «Сбербанк России». Из устройства похищена часть находившихся там денег.

Грабители с помощью газовой смеси взорвали банкомат Сбербанка, установленный у входной группы местного магазина. Помещению магазина нанесены повреждения. Правонарушители похитили кассету с купюрами. При этом во время взрыва часть купюр общей стоимость несколько десятков тысяч рублей разлетелись по улице.

Как сообщили в пресс-службе Уральского территориального банка Сбербанка, точная сумма ущерба устанавливается. Никто из жителей поселка в результате ограбления не пострадал. В настоящий момент банк оказывает содействие правоохранительным органам в проведении следственных мероприятий.

Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления – будет заведено уголовное дело. Специалисты начали расследование.

Так, на место ЧП выезжали сотрудники ОВД Сысертского района, в том числе эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой. Правоохранители собрали вещественные доказательства. О ходе работы полицейской службы рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, это уже пятый случай взрыва банкомата Сбербанка на Среднем Урале за это лето. Последний произошел в Екатеринбурге на ул. Байкальская – около 3-х часов ночи.

Многие преступники, совершившие противоправные действия в отношении Сбербанка, уже задержаны или понесут наказание.

В марте вынесен приговор – 5 лет колонии – «неудавшемуся грабителю», который в июле 2014 года произвел подрыв банкомата Сбербанка в Кургане. Деньги украсть он не сумел, так как взрыв повредил только помещение финучреждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни