На Среднем Урале снижается уровень безработицы

В регионе насчитали более 37 тысяч свободных вакансий

Число безработных в Свердловской области сократилось до 32532 человек. Данные приводит департамент занятости населения Свердловской области.

По состоянию на 27 августа уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 1,43%. В Екатеринбурге этот показатель равен 0,74%. Число безработных достигает 5306 человек.

Вместе с тем в городе невостребовано свыше 21,5 тысячи вакансий. По области этот показатель составляет более 37 тысяч.

Напомним, по состоянию на конец июля уровень безработицы в регионе был на уровне 1,44%. Число безработных составляло 32787 человек.

Добавим, накануне депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских опубликовал сведения о неполной занятости в регионе, ссылаясь на официальные данные департамента. По состоянию на 26 августа на неполный рабочий день переведены 11 958 человек, в простое по вине работодателя находятся 1532 человека, в отпуск без сохранения заработной платы выведены 59 человек.

В августе, в частности, на комбинате «Ураласбест» сократили рабочие часы для 1080 сотрудников, это почти пятая часть работников предприятия. Уральское управление Центробанка сократило 91 сотрудника. Кроме этого, 83 человека уволены в межрегиональном хранилище банка, на очереди еще 687 сотрудников. В Первоуральске и вовсе будет ликвидирован расчетно-кассовый центр. Сократить всех сотрудников планируется в октябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни