Курганские чиновники пролетели мимо топа эффективных

В Зауралье оценили работу муниципальных администраций

В Курганской области распределили стимулирующие гранты по результатам проверки эффективности работы чиновников. В список попали администрации Шадринска, Варгашинского, Сафакулевского и Катайского районов. Столица региона Курган не вошла в число муниципалитетов с наиболее эффективными органами местного самоуправления.

Итоги за 2014 год были подведены и представлены в виде сводного доклада на заседании экспертной комиссии, под руководством заместителя губернатора – директора департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова. Мониторинг эффективности деятельности администраций осуществлялся по 40 показателям. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, один из главных критериев – инвестиционная активность, – по которому Кургану удалось обойти другие муниципалитеты.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, доклад в дальнейшем представят губернатору Курганской области Алексею Кокорину. На основе документа определятся зоны, требующие приоритетного внимания, также проведенное исследование послужит для выявления внутренних ресурсов для повышения качества жизни населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни