Минсельхоз увеличил субсидии регионам УрФО на 24,9 миллиона

Дополнительные средства из федерального бюджета пойдут на развитие мелиорации земель сельхозназначения

В правительстве РФ утвердили распоряжение об увеличении субсидий на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Документ, подготовленный Минсельхозом РФ, предусматривает субвенции уральским регионам на 24,9 млн рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил изменения в распределении субсидий между регионами в 2015 году. Поправки предусматривают выделение из федерального бюджета дополнительных 2,3 млрд рублей для 54 субъектов РФ. В число получателей субвенций вошли 3 региона Уральского федерального округа. В частности, средства на развитие мелиорации сельхозземель получат Свердловская (около 12,4 млн рублей), Курганская (более 10 млн) и Челябинская области (2,5 млн рублей).

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства РФ, деньги направят на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования. Кроме того, средства предусмотрены на отдельно расположенные гидротехнические сооружения, принадлежащие сельхозтоваропроизводителям на праве собственности или аренды. При этом исключаются затраты на проектные и изыскательские работы, а также на подготовку проектной документации на данные ГТС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни