«Контеевскую» «Овощебазу №4» обанкротили

Причинами стали неплатежеспособность и крупные долги

Арбитражный суд Свердловской области в ходе заседания 27 августа признал банкротом ООО «Продовольственная база №4». Временный управляющий заявил о невозможности восстановления платежеспособности предприятия, долг которого превышает 160 млн рублей.

По его словам, общество отсутствует по месту регистрации, не занимается производственной деятельностью, персонала у него нет, как нет транспорта, техники и какой-либо недвижимости, сообщает «Коммерсантъ». Должник не отчитывается в налоговые органы со II квартала 2012 года и имеет один расчетный счет в банке, операции по которому не проводились с мая 2012 года.

Кроме того, по решению суда овощебазе должно быть передано 17 зданий площадью 16 тыс. кв. м и 5 земельных участков площадью 63 тыс. «квадратов». Юридическими владельцами этого имущества являются ООО «Уралторгснаб» и ООО «Олимпия». Недвижимость и участки были арестованы в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Сейчас арест с имущества снят, но оно не зарегистрировано базой. Это не дает возможности для его реализации и формирования конкурсной массы.

Кредиторы овощебазы поддерживают ходатайство о введении конкурсного производства. Юрист должника, напротив, считает, что у того нет имущества, с которого могли бы быть сняты аресты и за счет которого могла бы двигаться процедура банкротства, и просит прекратить производство. Очередное заседание по делу назначено на 8 февраля 2016 года.

Напомним, суд приговорил Виктора Контеева к 18 годам лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни