Холманских открыл агропромышленную выставку в Югре

На межрегиональный форум собрались все главы регионов УрФО

В Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие VI Межрегиональной агропромышленной выставки УрФО. В столицу Югры на заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов прибыли все главы регионов Уральского федерального округа.

Агропромышленный форум – площадка для обмена опытом в агротехнологиях для создания новых механизмов развития сельского хозяйства и прекрасная возможность установления партнерских отношений между предприятиями отрасли и регионами.

«Президент России определил важнейшей задачей обеспечение населения качественной доступной продовольственной продукцией собственного производства. Именно на это направлена шестая межрегиональная агропромышленная выставка», – отметил в своем приветственном слове полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Самыми интересными на площадке по праву считаются стенды, представляющие продукцию, свойственную только северным территориям. Так, гости выставки могут попробовать консервы из щекура, ряпушки, чира и пыжьяна. Кроме этого, посетителям предложат варенье из северных ягод – морошки, брусники и голубики.

Отметим, в настоящий момент губернаторы уже собрались на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов УрФО. На повестке встречи – вопросы реализации политики импортозамещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни