Краснотурьинск обеспечат артезианской водой за 759 миллионов

Водоснабжение города увеличится на 834 кубометра в час артезианской воды

Департамент госзакупок Свердловской области ищет подрядчика для строительства водопровода, который соединит Краснотурьинск с месторождением подземных вод Северопесчанское. Информация о повторном конкурсе с ограниченным участием опубликована на сайте госзакупок.

Согласно проекту, протяженность трубопровода составит 15 километров. Труба рассчитана на пропускную мощность 834 кубометра в час.

В рамках строительства водопровода подрядчик пробурит скважины, построит насосные станции, а также переходы под ж/д и автодорогами.

На работы по строительству и вводу в эксплуатацию магистрали генподрядчику из бюджетов Свердловской области и Краснотурьинского ГО отводится 759 миллионов рублей. Пусконаладочные работы должны завершиться через 22 месяца с момента подписания договора подряда.

Отметим, строительство трубопровода инициировано программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в городском округе Краснотурьинск до 2020 года», утвержденной постановлением главы городского округа Краснотурьинск от 18.05.2015 года.

Заявки на конкурс принимаются до 8 сентября. Заявки в департаменте госзакупок Свердловской области будут рассматриваться 10 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни