Администрация Челябинска ищет кредиторов на 2 миллиарда

Мэрия обратилась за помощью к банкирам

Управление муниципального заказа администрации города Челябинска разместило еще 16 лотов на право предоставления финансовых услуг. Речь идет об открытии возобновляемых и невозобновляемых кредитных линий.

На сегодняшний день на сайте госзакупок администрация Челябинска опубликовала 15 лотов на право предоставления невозобновляемой кредитной линии по 100 миллионов рублей каждая и 5 лотов на право предоставления возобновляемой кредитной линии на аналогичные суммы. Среди них 4 лота, о которых «Правда УрФО» сообщала ранее.

Согласно документации к аукциону, кредиты на общую сумму 2 миллиарда рублей нужны для частичного погашения дефицита городского бюджета и погашения долговых обязательств.

Кредитные линии открываются на 1 год. За использование кредитов челябинские чиновники готовы выложить 290 миллионов рублей.

Отметим, челябинская гордума первого созыва утвердила дефицит бюджета города на 2015 год в размере 1,18 миллиарда рублей. А плановый размер расходов в 2016 году увеличится на 0,7 миллиарда и составит 25,6 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни