Мелиорацию курганских полей оценили в 10 миллионов

Правительство РФ просубсидирует сельхозработы на зауральских пашнях

Курганская область получит более 10 млн рублей из федерального бюджета в качестве субсидий на мелиорацию сельхозземель. Деньги придут в регион в рамках профильной программы на 2015-2017 годы. Об этом стало известно на внеочередном заседании правительства Зауралья во время утверждения порядка предоставления субвенций.

По словам первого заместителя директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрия Михеева, областная подпрограмма по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в этом году прошла конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ. В связи с этим регион получит около 10 млн рублей, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора.

«На субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей, связанных с созданием мелиорируемых участков земель, мы из федерального бюджета получим более 10 миллионов рублей, к чему добавим субсидии областного бюджета – порядка восьми миллионов – и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 гектаров мелиорируемых участков», – пояснил первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни