В Нижнем Тагиле на RAE-2015 в небо запустят беспилотник

Аппарат будет снимать происходящее на видео

Во время проведения выставки вооружений Russia Arms Expo – 2015 в Нижнем Тагиле будет запущен беспилотный летательный аппарат. Устройство будет обеспечивать безопасность мероприятия.

Он сможет работать на удалении до 20 километров от полигона. На корпусе «беспилотника» установлена видеокамера. Она будет снимать все, что происходит на экспозиции. Вопросы безопасности выставки обсуждались сегодня на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижнем Тагиле.

«Выставка вооружения в Нижнем Тагиле – важнейшее имиджевое мероприятие, от которого зависит репутация всей Свердловской области. К нам прибудут представители военных ведомств 50 государств, планируется более 20 тысяч гостей, аккредитованы мировые СМИ. Поэтому с точки зрения безопасности все должно быть продумано и организовано безукоризненно», – поставил задачу губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщил на заседании генеральный директор «Нижнетагильского института испытания металлов» Николай Смирнов, на территории полигона «Старатель», где пройдут основные мероприятия выставки, работы по обеспечению безопасности практически завершены. Ремонт ограждения складов проведен, смонтированы дополнительные системы охранного видеонаблюдения и освещения по периметру площадки. Кроме того, реконструированы ограждения границ боевого поля.

В дни проведения выставки на территории НТИИМ будет организовано дежурство 2 бригад скорой помощи, подготовлены бригады в муниципальных больницах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни