«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу» продлили лицензию на разработку Новогоднего участка

Впервые в России срок действия разрешения превысил 100 лет

Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» («Газпромнефть-ННГ», дочернее предприятие «Газпром нефти») на геологоразведку и добычу углеводородов на Новогоднем участке. Срок пользования истекает в декабре 2119 года.

Как сообщили «Правде УрФО» в компании, длительное продление обусловлено сроком разработки участка, который зафиксирован в защищенной проектной документации.

Предприятие ведет планомерную работу по увеличению добычи углеводородов и расширению ресурсной базы. В 2014 году получены 2 лицензионных участка, скоро начнется их освоение. В настоящий момент «Газпромнефть-ННГ» оформляет еще несколько лицензий, одну из них – на освоение Новочатылькинского месторождения – планируется получить в ближайшее время.

«По предварительным оценкам, эксплуатация новых активов в ближайшие годы позволит нам поддержать рост добычи, который пока обеспечивается преимущественно повышением эффективности работы на действующих месторождениях», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Справочно:

Новогоднее месторождение открыто в 1976 году бурением первой поисковой скважины и было введено в разработку в 1986 году. К началу 2015 года накопленная добыча на месторождении составила 7,4 млн тонн нефти. По состоянию на 1 января 2015 года геологические и извлекаемые запасы нефти категории С2 оцениваются в 29,5 и 8,1 млн тонн соответственно. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни