Алтушкин летит к Дубровскому решать проблемы со строительством «Томинского ГОКа»

Губернатор лично планирует удостовериться в безопасности будущего ГОКа

Владелец ЗАО «Русская медная компания» (РМК) Игорь Алтушкин в ближайшее время прилетит в Челябинскую область.

По информации источника издания, основная цель визита бизнесмена на Южный Урал – урегулирование с местными властями спорных вопросов по строительству «Томинского ГОКа» в Сосновском районе.

«Губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует лично выехать на площадку строительства будущего горно-обогатительного комбината для того, чтобы убедиться в безопасности промобъекта для экологии региона»,  рассказал источник, не уточняя намеченную дату встречи. Подтвердить достоверность этой информации в РМК на момент публикации материала не удалось.

Напомним, несмотря на массовые акции протеста общественников, проект создания «Томинского ГОКа» поддержали в Минпромторге РФ, где его назвали стратегически важным. Между тем губернатор Борис Дубровский ранее заявил, что поддержит проект лишь в случае подтверждения его полной экологической безопасности для населения. На прошлой встрече в конце июля Алтушкин и Дубровский договорились о том, что за счет бюджета региона будет проведена независимый экологический аудит проекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Алтушкин летит к Дубровскому решать проблемы со строительством «Томинского ГОКа»”

  1. Екатерина

    Челябинцы против ГОКа. Дубровский может «подтверждать безопасность» этого проекта сколько угодно. Бог ему судья. А нам нужно объединиться и донести информацию о строительстве ГОКа до тех жителей Члб и области, кто еще не в курсе, а таких огромное количество. Что касается экологической экспертизы, то всем понятно, насколько она будет «независимая». Сейчас идет сбор средств на реальную независимую экспертизу по инициативе общественности. Огромное спасибо и низкий поклон активистам движения «Стоп ГОК»! Я рассказываю о ГОКе всем знакомым, рассказываю, где можно поставить подпись против строительства, где подписать петицию. Кто не в курсе, есть группы «стоп ГОК» во Вконтакте и на Фэйсбук. Там есть вся информация о ГОКе и о том, какие действия сейчас необходимо предпринять, и как помочь инициативной группе. Я умоляю всех моих соседей по городу Челябинску не оставаться в стороне сейчас! Здесь наши дети растут. Нам и так нечем дышать, а скоро будет нечего пить и негде выращивать пищу.

  2. Житель

    И заметьте, будет проведен независимый экологический аудит проекта, за счет бюджета региона. Опять расход бюджетных средств, для которых можно было найти более достойное применение. Путь Игорь Алтушкин, и ЗАО «Русская медная компания» всё оплачивает.

  3. «Губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует лично выехать на площадку строительства будущего горно-обогатительного комбината для того, чтобы убедиться в безопасности промобъекта для экологии региона» — я стесняюсь спросить, выехать в поле, в лес, подышать свежим воздухом и понять, что эти «братские карьеры-могилы» безопасны для города? Как губернатор оценит это объективно? «Слил» нас господин Юревич и остальные продолжают «сливать» и продавать свой народ и свою Родину. Ни в Бога не верят, ни в черта… Эти бы деньги и кредиты вкладывать в животноводство, экотуризм, сельское хозяйство, делать свой регион привлекательным и развивающимся.

    1. язычник

      Да верят они только в своего бога, да и вы в их… бога верите, вы сами себя слили… не помните, когда там крест на Руси поставили,а?

  4. Засуетились) Видимо правда, что ГОКа не будет! так как слишком большой общественный резонанс. Я слышал, что Алту%кин летит и везет с собой самолет денег на подкуп, Дуб%№%ский конечно же их возьмет, но ГОК построен не будет) И карман набит, и люди целы! 

  5. Губернатор Дубровский поддержит строительство в любом случае, иначе губернатором не будет. Для этого его Путин в Челябинск и посадил, чтобы слышать от него одно только слово «одобрям-с». А мнение жителей Челябинской области, которые на 99% против этого строительства, никого не интересует. Надо же, умудриться придумать построить ГОК в 20 км от миллионного города. Но деньги не пахнут, правда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни