Затопление уральского поселка Лобва прекратилось

Ранее в поселке подтопило 20 дворов

Все подтопленные подворья поселка Лобва в Свердловской области, где на минувшей неделе произошло затопление из-за повышения уровня воды в реке, освободились от воды, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Ко вторнику, 25 августа, все ранее эвакуированные жители поселка вернулись домой.

«На 26 августа все подворья в поселке Лобва освободились от воды», – говорится в сообщении.

Пожарные совместно с управляющей компанией, представителями МУП «Водоканал» продолжают откачивать воду из погребов. Сотрудники предприятия организовали подвоз питьевой воды населению.

В администрации поселка работает комиссия по установлению материального ущерба от подтопления и оказанию помощи жителям.

Напомним, на минувшей неделе из-за сильных дождей повысился уровень воды в реке Лобва. В результате в одноименном поселке затопило 40 огородов, а вода подошла к 20 жилым домам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Затопление уральского поселка Лобва прекратилось”

  1. Местные чиновники знали, что идет большая вода! и ни кого из жителей не предупредили! Зачем такая власть нужна, которая ни чего не хочет делать, а только гребет в свои карманы деньги!?

  2. Татьяна Романенко

    газета называется «Правда»УрФО. А в этой статье её( правды) так мало. Подтоплено и затоплено было 9 улиц.Ичто же получается у нас в Лобве в каждой улице по 2-3 дома? Да на одной ул. Максима Горького домов больше100.

  3. Из Лобвы

    Вчера наш мэр Бондаренко Леха, на приеме по личным вопросам, заявил, что подтопление домов в Лобве не признано стихийным бедствием и поэтому никто из жителей никакой помощи и компенсации ущерба не получит! После таких слов мы чуть не порвали его на месте, а ему как с гуся вода!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни