Южноуральских текстильщиков наказали за попытки закрыть рынок от конкурентов

Антимонопольщики завели административное дело

УФАС Челябинской области завело дело на трех производителей школьной формы за заключение антиконкурентного соглашения. ЗАО «Пеплос», ООО «Миасская швейная фабрика» и ООО «КРАССА» объединились в ассоциацию, чтобы закрыть южноуральский рынок от конкурентов.

Ведомство установило, что производители создали некоммерческую организацию «Ассоциация Производителей Школьной Формы Челябинской области», сообщает пресс-служба УФАС. Объединение было создано в целях закрытия рынка для производителей из других регионов, а также для координации деятельности всех своих членов. Ассоциация также намеревалась формировать ценовую политику на школьную форму и детскую одежду, а также создать реестр добросовестных производителей данной продукции.

Компании, желающие вступить в объединение, должны были заплатить вступительный взнос в размере 25 тыс. рублей. Далее они должны были платить членские взносы ежегодно. По мнению УФАС, действия производителей могут быть квалифицированы как заключение антиконкурентного соглашения, запрещенного ст.11 Закона о защите конкуренции.

Ведомство рассмотрит дело 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни