«Газпром трансгаз Екатеринбург» определил лучшего водителя

Состязание состояло из практической и теоретической частей

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») состоялся заключительный в этом году конкурс профессионального мастерства. По итогам испытаний звание «Лучший водитель – 2015» получил Игорь Симаков (УТТиСТ), выигравший конкурс профессионального мастерства уже в четвертый раз.

5 дней на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра 22 водителя из 18 филиалов предприятия, расположенных на территории УрФО и Оренбургской области, боролись за звание лучшего в своей профессии. Об этом «Правде УрФО» рассказали в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Конкурс по традиции разделили на теоретическую и практическую части. Конкурсанты отвечали на 60 вопросов теста. За 60 минут организаторы профсмотра проверили знание участниками правил дорожного движения, а также требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Кроме того, конкурсанты посоревновались в оказании первой медицинской помощи при несчастном случае на производстве.

Практический этап проходил на Полигоне технологического оборудования, где водители состязались в скоростном маневрировании. Соперники исполнили 13 упражнений: 8 на «Газели», а затем еще 5 – на «КамАЗе».

По итогам всех испытаний лучшим водителем – 2015 в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» признан Игорь Симаков. Серебро взял Андрей Лаптев (Карталинское ЛПУМГ), бронза у Александра Митюшова (Шадринское ЛПУМГ).

Отметим, к участию в состязании профессионального мастерства допускаются водители, не имеющие за последние 3 года нарушений ПДД, повлекших за собой дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, за конкурсантами не должны числиться неисполнение правил технической эксплуатации транспортных средств, охраны труда и нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни