В Зауралье продавцов оштрафовали на 1,4 миллиона за превышение цен на продукты

Прокуроры вскрыли ряд фактов необоснованного завышения торговых наценок

В Курганской области более 80 предпринимателей и организаций в сфере торговли оштрафовали на 1,4 млн рублей за необоснованное завышение цен на продукты питания.

В ходе проверок торговых сетей, оптовых компаний и товаропроизводителей на предмет цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию прокуроры выявили множество случаев завышения максимальных торговых надбавок.

«По результатам более 80 предпринимателей, организаций, их руководителей и должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 1,4 млн рублей», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По поручению областного надзорного ведомства УФАС, региональное управление Роспотребнадзора и департамент экономического развития занимаются мониторингом ситуации на продовольственном рынке Зауралья, проводят проверки для выявления фактов необоснованного завышения цен и ценовых сговоров.

«На особом контроле надзорного ведомства остается динамика цен на сахар в регионе. Признаков дефицита указанной продукции в ходе проверки не выявлено», – сообщает прокуратура.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Зауралье продавцов оштрафовали на 1,4 миллиона за превышение цен на продукты”

  1. Мы постоянно наблюдаем в магазинах, что на продукты растут цены. Необходимо их урегулирование. Необходимо, как верно предлагает С.М.Миронов, ввести ограничение на наценку в 15 процентов от оптовой цены. Нужно составить перечень социально-значимых продуктов и контролировать на них цены.

    Мы постоянно наблюдаем в магазинах, что на продукты растут цены. Необходимо их урегулирование. Необходимо, как верно предлагает С.М.Миронов, ввести ограничение на наценку в 15 процентов от оптовой цены. Нужно составить перечень социально-значимых продуктов и контролировать на них цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни