Состояние дорог в Магнитогорске ОНФ признал удовлетворительным

Однако в городе есть проблемы с парковками

Представители ОНФ, включая экспертов из Москвы, обследовали дороги Челябинска и Магнитогорска. Если дороги Челябинска вызвали много нареканий у общественников, то состояние проезжей части Магнитогорска они оценили как удовлетворительное.

Так, участники рейда не нашли ям, которые обычно замеряли с помощью деревянного бруска размером 60х15х5 – «эталона ямы», сообщает пресс-служба ОНФ. Гарантийный срок на ремонт дорог в Магнитогорске составил 5 лет, что было признано хорошим показателем.

Вопросы у ОНФ возникли только в части безопасности дорожного движения вблизи школ. У некоторых учебных заведений отсутствовали знаки «Осторожно, дети», не было ограничителей скорости, «лежачих полицейских». Парковки у ряда медучреждений отсутствовали, либо предоставленных мест было недостаточно.

«Благоприятное впечатление осталось от дорог Магнитогорска. Они не идеальны, но в целом находятся в хорошем состоянии. Из недостатков можно отметить отсутствие на некоторых дорогах разметки, а вдоль обочин – обилие кустарных насаждений, которые часто закрывают дорожные знаки и нависают ветвями над проезжей частью», – сообщил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Напомним, результаты своих проверок ОНФ планирует направить в мэрию и областную прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни