УВЗ презентовал новый инновационный полувагон

В корпорации новинку называют оптимальной для любых грузоперевозок

«Уральское конструкторское бюро вагоностроения» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») разработало новый полувагон с увеличенной нагрузкой. Он имеет увеличенный кузов объемом до 94 куб. м.

Модель 12-196-02 пополнила продуктовую линейку инновационных изделий УВЗ. Полувагон обладает тележкой модели 18-194-1 с увеличенной нагрузкой 25 тс и межремонтным пробегом 500 тысяч километров.

«Габариты вагона позволяют осуществлять процесс разгрузки на всех моделях вагоноопрокидывателей и манипуляторов. Сочетание достигнутых характеристик в объеме кузова и грузоподъемности является оптимальным в нынешних условиях грузоперевозок», – отмечают в пресс-службе корпорации.

Отметим, ранее конструкторы УВЗ разработали цистерну для перевозки нефтепродуктов и вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений.

Напомним, в июле УВЗ лишился главного покупателя вагонов – «УВЗ-Логистик» . На прошлой неделе «Уралвагонзавод» заявил о намерении увеличить скидку для покупателей инновационных вагонов. Предприятие готово компенсировать 15% стоимости товара.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни