Довыборов на место ЛДПР в думе Нижневартовска не будет

Депутаты досрочно освободят от полномочий единственного представителя фракции

Депутаты думы Нижневартовска (ХМАО-Югра) на заседании 28 августа планируют рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий своего коллеги из ЛДПР Вадима Никандрова. Его обвинили в «заведомо ложном доносе».

Проект решения подготовили на основании вступившего в силу обвинительного приговора суда. Ранее региональное отделение ЛДПР исключило Вадима Никандрова из рядов партии.

«Он не состоит в партии, поэтому к нам отношения не имеет. Вопрос о снятии полномочий рассмотрит дума в конце августа. Довыборов, скорее всего, не будет. На его место кандидата определят в сроки избирательной кампании согласно установленному законодательству», – прокомментировали ситуацию «Правде УрФО» в региональном отделении ЛДПР.

Как ранее писало издание, в 2013 году либерал-демократ Никандров изготовил с помощью знакомых анонимную записку с угрозами и подбросил себе. Затем депутат обратился в полицию с заявлением. После расследования специалисты окружного СКР установили истинного отправителя «письма». Суд признал парламентария Нижневартовска виновным по ч.3 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и назначил ему штраф.

Параллельно в югорском отделении ЛДПР назрело другое разбирательство. Депутат окружного парламента от либерал-демократов Евгений Марков обратился к начальнику управления МВД по Югре Василию Романице с просьбой разобраться в сложившейся предвыборной ситуации в сельском поселении Мулымья Кондинского района.

«На имя депутата поступило письмо – обращение с информацией о том, что в ходе избирательной кампании в органы местного самоуправления сельского поселения Мулымья имеют место факты несоблюдения законодательства РФ о выборах и референдумах», – гласит официальное сообщение регионального отделения.

Партийцы заявляют, что кандидат на должность главы населенного пункта от ЛДПР Евгений Ребякин получает угрозы физической расправы. Подобные «выпады» совершаются, со слов Ребякина, и в сторону других членов партии и сторонников ЛДПР, задействованных в избирательной кампании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни