Тюменские власти оценили подготовку ЖКХ к зиме в 1,2 миллиарда

О ходе ремонтной кампании рассказал глава профильного департамента

Директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов сообщил о том, что подготовка к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов в регионе профинансирована на 286,9 млн рублей. В целом на эти цели в региональном бюджете заложено 1,2 млрд рублей.

На профильном совещании с участием заместителя полпреда УрФО Александра Моисеева Павел Перевалов подчеркнул, что готовность к ОЗП составляет 90%. По словам руководителя профильного ведомства, муниципальные власти разработали программы повышения надежности и эффективности инженерных сетей и ремонтные кампании.

Кроме того, в регионе продолжает работу Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе тюменского ГФИ, для обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения населения во всех 26 муниципальных образованиях региона для резервного электроснабжения имеются передвижные дизельные электростанции на колесном шасси. Таким образом, на территории области объекты тепло-, водоснабжения и канализации обеспечиваются резервным электроснабжением на 100%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни