Прокуратура Югры понудила строителей газопровода покинуть самовольно занятый лес

«УралГазСтрой» ремонтировал магистральную сеть

Природоохранная прокуратура ХМАО-Югры потребовала от ООО «УралГазСтрой» освободить лесной участок, на котором предприятие самовольно обустроило вагон-городок. Сотрудники ремонтировали линейную часть магистрального газопровода.

В результате проверки соблюдения требований лесного законодательства на территории округа межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение в Березовском районе.

ООО «УралГазСтрой», выполняя ремонт газопровода с января 2015 года, самовольно занимает и использует лесной участок площадью 0,83 га в указанном районе Югры. На территории предприятие разместило вагон-городок и 10 единиц спецтехники.

«Отсутствие правоустанавливающих документов на лесной участок влечет возможность бесконтрольного, нерационального использования лесов и угрозу возникновения негативных последствий для земель лесного фонда», – гласит официальное заявление югорского надзорного ведомства.

Природоохранная прокуратура обратилась в Березовский районный суд с заявлением – освободить самовольно занятый лесной участок. Требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни