Свердловские десантники отправились тушить пожары в Бурятию

В домашнем регионе пожароопасная ситуация под контролем

Уральская база авиационной охраны лесов направила 60 специалистов в Республику Бурятию. Они будут помогать тушить лесные пожары.

В состав группы вошли 15 инструкторов, 18 парашютистов и 27 десантников. Личный состав переброшен из Алапаевского, Тавдинского и Сосьвинского авиаотделений.

«Переброска проведена в рамках маневрирования силами и средствами пожаротушения для эффективной борьбы с лесными пожарами на всей территории России», – сообщают в ведомстве.

По данным на 22 августа, на территории Бурятии действовало 36 лесных пожаров, их общая площадь достигла 82201 гектар. Крайне сложная обстановка сохраняется на территории Баргузинского, Курумканского, Прибайкальского, Северо-Байкальского и Хоринского районов. В каком из этих районов будут работать свердловские специалисты, пока не известно.

Как сообщалось ранее, в Свердловской области число лесных пожаров сократилось вдвое в сравнении с минувшим годом. С начала мая до середины июля в регионе было зарегистрировано 272 очага пожаров в лесополосе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни