В Нижнем Тагиле завели уголовное дело по факту гибели строителя

Следственные органы изучают обстоятельства обрушения здания

Следственный отдел СК РФ по Тагилстроевскому району города Нижнего Тагила завел уголовное дело по факту гибели рабочего на возводимом объекте на улице Удовенко. Еще один строитель в результате ЧП утром 23 августа получил множественные переломы.

Обрушение плит подземного паркинга привело к гибели 21-летнего бетонщика. Его коллега арматурщик в настоящее время находится в больнице с тяжелыми травмами.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Согласно законодательству, максимальное наказание по данной статье предполагает для виновных до 5-ти лет лишения свободы.

В текущее время сотрудники следственных органов и МЧС продолжают восстанавливать детальную картину произошедшего. Проведен осмотр места трагедии, допрашиваются свидетели, а тело погибшего рабочего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Кроме того, у руководства стройки запрошена документация, касающаяся проводимых работ и инструктажа по технике безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни