Свердловскую общественную палату вновь возглавил профессор Набойченко

На следующем заседании палата определит направления работы

Сегодня, 21 августа, член-корреспондент РАН Станислав Набойченко в третий раз избран председателем общественной палаты Свердловской области. Глава совещательного органа был выбран на установочном собрании.

На встрече Станислав Набойченко поделился планами работы нового состава региональной общественной палаты.

«Самое главное, чтобы в обществе у нас был порядок и взаимопонимание, взаимоподдержка. В этот раз состав палаты обновлен на 40%, наметился приток молодежи со свежими мыслями, и очень хорошо, что они смогут способствовать развитию тех направлений, которые есть в общественной палате», – подчеркнул профессор.

Станислав Набойченко с 1986 по 2007 год занимал должность ректора УПИ им. Кирова, в 2000 году был избран членом-корреспондентом РАН. Кроме этого, профессор является заслуженным деятелем науки и техники РФ, а также двукратным лауреатом премии правительства Российской Федерации в области образования.

Напомним, 12 августа был утвержден новый состав общественной палаты Свердловской области. В нее вошли 42 человека. До 1 сентября им предстоит определить основные направления работы и разбиться на профильные комиссии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловскую общественную палату вновь возглавил профессор Набойченко”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни