Петлина не освобождали на день раньше срока

Экс-депутат гордумы Екатеринбурга освободился, отсидев 3 года

ГУФСИН РФ по Свердловской области заявляет, что бывший депутат Екатеринбургской городской думы от партии «Яблоко» Максим Петлин, осужденный за вымогательство, полностью отбыл срок наказания.

Петлин, отбывший трехлетний срок заключения за вымогательство, вышел на свободу. По некоторой информации, он освободился на 1 день раньше положенного срока.

«Данная информация не соответствует действительности. Максим Петлин был освобожден по истечении срока наказания», – говорится в сообщении.

Напомним, Петлина арестовали в феврале 2011 года. Бывший депутат отбывал наказание сроком 3 года за вымогательство. В феврале 2014 года Петлин также выплатил наложенный на него штраф в размере 100 тысяч рублей.

По данным СК, экс-парламентарий вымогал деньги за прекращение акций, препятствующих строительству ТРЦ «Радуга-парк» в районе улиц Зоологическая – Репина вблизи Широкореченского кладбища в начале 2011 года.

Ранее, освободившись из СИЗО под залог, осужденный заявлял, что видео, запечатлевшее вымогательство, которое легло в основу обвинения, было «чистой воды инсценировкой». Он указывал главным заказчиком своего уголовного дела заместителя администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни