Тефтелев и Буренков стали единственными претендентами на пост главы Челябинска

Гордума выберет одного из них 25 августа

Конкурсная комиссия администрации Челябинска провела собеседование с тремя отобранными кандидатами на должность главы города: врио главы Евгением Тефтелевым, врио главы Советского района Михаилом Буренковым и преподавателем Жанной Ахметджановой.

Кандидаты представили комиссии свои программы и ответили на вопросы, сообщает пресс-служба гордумы. Так, Ахметджанова предложила создать велосообщение между районами города; увеличить минимальный жилищный норматив на человека с 10 до 15 метров и запретить сдавать в аренду учреждения культуры.

Председатель комиссии Иван Сеничев рекомендовал кандидату обучение в академии госслужб, отметив, что глава города все же должен обладать опытом руководящей работы.

Следующий претендент Михаил Буренков в своем выступлении остановился на вопросе наполняемости районных бюджетов в условиях реформы местного самоуправления. И наконец Евгений Тефтелев заверил членов комиссии, что при его руководстве в городе не будет «никаких потрясений и революций».

«В городе выстроена четкая система взаимодействия исполнительной и представительной власти. И она работает, на мой взгляд, эффективно», – заявил Тефтелев.

По итогам выступлений Евгений Тефтелев и Михаил Буренков были рекомендованы в качестве кандидатов на должность главы Челябинска. Окончательное решение будет приниматься на заседании гордумы 25 августа.

Напомним, на эту должность также заявлялись директор ООО «Метеор» Игорь Малков и ведущий телеканала ОТВ Матвей Кондрашов. Кандидатов отклонили из-за недостоверных сведений о доходах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни