ЖКХ Ямала готово к зиме на 79%

В отдельных территориях уже включили отопление

Летняя ремонтная кампания в Ямало-Ненецком автономном округе проведена на 79%. Об этом сегодня доложил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников полпреду в УрФО Игорю Холманских.

По словам чиновника, котельные и тепловые сети готовы к зиме на 85 и 84% соответственно. Ремонт жилищного фонда завершен на 66%. Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается по плану, создание запасов топлива в стадии завершения, тепло будет подано вовремя, сообщил первый заместитель губернатора.

В детских садах и школах отопление возобновится 1 сентября. В период с 8 по 30 сентября Ростехнадзор проведет на территории округа оценку готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2015-2016 годов.

«Хочется отметить, что уже на протяжении трех лет все муниципальные образования получают паспорта готовности заблаговременно. Надеемся, текущий год не будет исключением», – подчеркнул Алексей Ситников.

Отметим, на Ямале летняя ремонтная кампания крайне коротка, поскольку прошлый отопительный сезон завершился лишь 1 июля. Новый уже 18 августа начался в одном из муниципалитетов. Отопление включили в селах Гыда и Антипаюта Тазовского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни