Замглавы Минкульта РФ проверил подготовку уральской биеннале

Темой мероприятия станет мобилизация

Для участия в оргкомитете подготовки III Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Екатеринбург прибыл заместитель министра культуры России Александр Журавский. 10 этажей и 53 площадки будут задействованы для развития современного искусства в рамках мероприятия.

Члены оргкомитета, в который также входит первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов, посетили основную площадку предстоящей биеннале – гостиницу «Исеть» – памятник конструктивизма Екатеринбурга. Работы идут полным ходоми в соответствии с графиком

«Биеннале – один из крупнейших проектов и с точки зрения развития современного искусства и с точки зрения индустриального и урбанистического развития региона. Этот проект органично вписывается в промышленную и городскую среды», – отметил Александр Журавский.

Директор уральского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова озвучила тему III индустриальной биеннале – «Мобилизация». Трендовая тема позволит объединить различные междисциплинарные проекты и мероприятия.

Мероприятия биеннале будут проходить не только в вернисажную неделю с 9 по 13 сентября. Проект охватит 63 дня и продлится до 10 ноября. Он реализуется при финансовой поддержке Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни