Свердловская прокуратура взяла на контроль энергоснабжение в Дегтярске

Надзорный орган провел по поручению Генпрокуратуры проверку

Прокуратура области организовала проверку по факту отсутствия газоснабжения и электроснабжения в жилых домах муниципалитета. В настоящее время население Дегтярска обеспечено электроснабжением.

По поступившей в ведомство информации, эксплуатирующее газовые сети ОАО «ГАЗЭКС» в рамках реализации инвестиционной программы провело работы по возведению новой газовой сети и газораспределительной станции.

Из-за введения станции в эксплуатацию газоснабжение городского округа Дегтярск приостановлено с 10 по 30 августа 2015 г. Сроки отключения мотивированы продолжительностью проведения пусконаладочных работ.

Кроме того, надзорное ведомство установило, что отключения электроэнергии в 4-х многоквартирных домах по ул. Токарей носили плановый характер. Коммунальщики готовили сети к отопительному сезону с 09:00 по 17:00 часов 17 августа 2015 г.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения поставщиками энергоресурсов и управляющими организациями законодательства в сфере ЖКХ, в том числе соблюдения прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного органа Свердловской области.

Результаты проверки находятся на контроле руководства прокуратуры области.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», прокуратура Среднего Урала провела проверку по поручению заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева. Проблемы ЖКХ в Дегтярске появились из-за износа котельной, построенной еще в начале 30-х гг. прошлого столетия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни