Депутата думы Нового Уренгоя уволили за сделки с аффилированным лицом

Хлебникова отдавала контракты фирме родственника

По требованию прокуратуры Нового Уренгоя (ЯНАО) директор МУП «Уренгойское городское хозяйство» и депутат городской думы Роза Хлебникова уволена по п.3 ст.278 ТК РФ «Нарушение условий трудового договора, связанное с совершением сделок с имуществом, закрепленным за МУПом, без согласования с собственником». От лица главы предприятия она заключила 5 договоров с аффилированным ООО «Уралец», гендиректором которого является ее зять.

ООО «Уралец» задолжало за оказанные услуги более 8 млн рублей, муниципальным же предприятием необходимые меры по взысканию с общества денежных средств не принимались.

«В настоящее время общество частично погасило долги за услуги», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», во время проверки по обращению о нарушениях законодательства о противодействии коррупции в МУП «Уренгойское городское хозяйство» прокуратура города установила связь предприятия с аффилированным лицом. Хлебникова заключила без согласия с администрацией Нового Уренгоя 5 договоров с ООО «Уралец», учредителем которого является ее зять. В свою очередь общество привлекло для выполнения работ МУП «Уренгойское городское хозяйство» на условиях субподряда.

Кроме того, должность ведущего экономиста муниципального предприятия занимала дочь Хлебниковой.

После проверки начальник департамента имущественных отношений администрации города получил представление, в котором был поставлен вопрос о прекращении трудовых отношений с Хлебниковой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни