В компании свердловского депутата Ушакова проходят обыски

Люди в масках изымают документы

В офисе компании СДМ, подконтрольной депутату законодательного собрания Свердловской области Геннадию Ушакову, проходит обыск. Изымают компьютеры и документы, в частности, бухгалтерскую отчетность.

Как рассказал «Правде УрФО» источник, знакомый с ситуацией, в помещениях компании работают бойцы спецназа.

«Полный этаж спецназа, ищут документы по мошенничеству в отношении УВЗ и по махинациям с недвижимостью. Последнее, в основном, в рамках дел по банку «Кольцо Урала» и «Сберинвестбанку», пояснил собеседник издания.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области пояснили, что следственные органы действительно работают по указанному адресу, в том числе бойцы спецподразделения.

«Мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Сыщики проводят необходимый комплекс следственных мероприятий», пояснил «Правде УрФО» руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Отметим, о каком именно уголовном деле идет речь, в интересах следствия пока не разглашается. В самой компании факт обысков подтвердили, но от комментариев отказались.

Компания СДМ была создана в 2008 году, она занимается продажей строительной техники. Как писала ранее «Правда УрФО», через дочерние структуры ООО «СДМ-Групп» было выведено 600 млн рублей из банка «Кольцо Урала» (контролируется УГМК). Помимо этого, компании, подконтрольные депутату Ушакову, фигурировали в выводе более 100 млн рублей из «Сберинвестбанка» Валерия Савельева. По одному из эпизодов заведено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни