Челябинский вице-губернатор заявил в суде о фальсификации и давлении

Николай Сандаков прокомментировал работу следователей

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня рассматривает вопрос о продлении ареста челябинскому вице-губернатору Николаю Сандакову. Как передает корреспондент «Правды УрФО», следствие настаивает на заключении под стражу, сторона защиты – на любой мере, не связанной с лишением свободы.

Процесс, который должен был начаться в 11:00, задержали почти на час. Судья извинился и объяснил это «особенностями конвойной службы».

Следователь четвертого следственного отдела СУ СКР по УрФО Игорь Бедерин настаивал на закрытом ходе процесса. Однако обвиняемый и его защита были против.

«Считаю, что следователь и сам должен быть заинтересован в открытости. Закрытость используют для получения возможности организовать сливы в своих интересах. Совершаются преступления следственной группой и оперативниками. Применяют пытки я как юрист считаю, что пытками является любое как физическое, так и психологическое насилие. Игорь Бедерин (следователь. – Прим. ред.) не скрывает, что отпустить не может, так как я не даю показаний. В рамках округа действует ОПГ по фабрикации уголовных дел, Бедерин играет активную роль. Фальсифицируются доказательства, закрытость процесса этому способствует. Тарасову вообще обещано, что ему не придется ходить в суды. Возможно, следователь просто стесняется абсурдность его материалов. Ваш суд называют Ленинским районным судом четвертого следственного управления», заявил в суде Сандаков.

Суд решил, что процесс все-таки будет открытым. Заседание продолжается.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова задержали в конце марта. Его обвиняют в получении взятки. Средства, по версии следствия, платились якобы за то, что Сандаков создавал положительный образ в СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни