Куйвашев потребовал соблюдать сроки сдачи культурного центра в Первоуральске

Губернатор проверил ход работ на объекте

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проинспектировал ход строительства инновационного культурного центра в Первоуральске. Глава региона заострил внимание подрядчиков на сроках сдачи объекта и качестве проводимых работ.

Евгений Куйвашев нацелил участников реализации проекта на неукоснительное соблюдение сроков сдачи объекта, а также заострил внимание на контроле качества работ. Кроме того, глава области  указал на то, что при благоустройстве территории необходимо обеспечить доступность комплекса для маломобильных и пожилых граждан.

«Собственно строительные работы будут завершены уже в ноябре 2015 года. Что касается установки и наладки оборудования, то эта работа будет осуществляться в течение первого полугодия 2016 года. Отдельные модули и направления центра будут действовать уже весной 2016 года, а полноценное функционирование инновационного культурного центра должно начаться осенью следующего года», – пояснил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте информационной политики губернатора, мультимодальный культурный центр будет способствовать переходу к новому развитию библиотечного, музейного, выставочного и архивного дела, концертной, театральной и кинематографической деятельности. По словам министра культуры, концепция инновационного культурного центра одобрена на федеральном уровне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни