«Красное и белое» в Кургане оштрафовали за антисанитарию

В сети магазинов выявили многочисленные нарушения

Управление Роспотребнадзора по Курганской области добилось привлечения к административной ответственности ООО «Альфа-Курган» (четь магазинов «Красное и белое»). Основанием для заведения дела послужили многочисленные нарушения, выявленные во время профильной проверки.

Сотрудники ведомства усмотрели в работе сети алкогольных магазинов нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, о защите прав потребителей, Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции», Правил продажи отдельных видов товаров и ряда санитарных правил и ГОСТов.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области, в магазинах на улице Красина, 44/2, улице Некрасова, 59, стр.1 конфеты, кондитерские изделия, вина, сырокопченые колбаски хранились с нарушениями условий реализации. В магазине по улице К.Маркса, 141/1 не проводится текущий ремонт, к работе допущены лица без медицинского осмотра. В этом же магазине обнаружен товар без информации о дате изготовления и сроке годности. На складе для хранения пива обнаружено хранение алкогольной продукции без контроля над параметрами температурного режима и влажности воздуха, а в помещении торгового зала допускается хранение товара на полу без поддонов.

По итогам проверок сотрудники ведомства завели на сеть магазинов административное дело по статье «Нарушение требований технических регламентов». Материалы направили в суд. В итоге арбитраж оштрафовал организацию на 100 тыс. рублей. Общество не согласилось с решением суда и подало апелляционную жалобу. Однако восемнадцатый арбитражный апелляционный суд Челябинска оставил решение без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни