СУМЗ берет у «Газпромбанка» 55 миллионов долларов

Завод рефинансирует более ранние кредиты

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (входит в УГМК Андрея Козицына и Искандера Махмудова) открыло в «Газпромбанке» еще две кредитные линии. Максимальная сумма задолженности по этим кредитным линиям не может превышать 55 миллионов долларов США.

Так, АО «Газпромбанк» одобрило СУМЗу кредитную линию на 40 миллионов и на 15 миллионов долларов США. Причем размер фактической задолженности пересчитывается в валюте установленного лимита по курсу Центробанка на 1 июля 2012 года (32,8 рубля/доллар США).

Из протокола решения совета директоров ОАО «СУМЗ», размещенного на сайте раскрытия информации следует, что кредитные линии открываются для пополнения оборотных средств предприятия, в том числе рефинансирование обязательств перед другими банками.

По условиям кредитных договоров, вся сумма долга и проценты по ней должны быть выплачены банку до 21 августа 2018 года. При этом выплата задолженности осуществляется в той же валюте, в которой был осуществлен транш кредита.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по итогам 2014 года убыток СУМЗа превысил 5 миллиардов рублей, основная проблема в том, что 90% всех кредитов завода, привлеченных ранее на модернизацию, были номинированы в долларах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни