Новый низкопольный трамвай «Уралтрансмаша» отправили на испытания

Вагон проходит обкатку на городских линиях

ОАО «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») начало испытания модернизированного трамвайного вагона модели 71-409. Опытный образец опробуют в Западном трамвайном депо ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Трамвай доставили в депо сразу после промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015».

«После проверки в стационарном режиме и пусконаладочных работ вагон приступил к испытаниям в ходовом режиме», – сообщают в корпорации.

В ходе испытаний специалисты «Уралтрансмаша» и ТТУ проводят наладку работы компьютерных программ, тяговых преобразователей, тормозных свойств вагона, а также проверят плавность хода, освещение, вентиляцию и другие функции трамвая.

В компании добавляют: сейчас вагон успешно преодолевает необходимый километраж и готовится к выходу на городские линии. Трамвай пройдет обкатки сперва с пустым салоном, затем с номинальной грузоподъемностью.

Отметим, низкопольный трамвай модели 71-409 стал одним из главных экспонатов корпорации «Уралвагонзавод» на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. Он был представлен на открытой площадке вместе с частично низкопольным трамваем 71-407 класса «эконом». В ходе модернизации был изменен дизайн трамваев. Лицевая часть кабины теперь выполнена из композитных материалов, в салонах установлены новые сидения, цветовая гамма приближена к корпоративному стилю УВЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Новый низкопольный трамвай «Уралтрансмаша» отправили на испытания”

  1. Виктор

    низкопольный трамвай модели 71-409 корпорации «Уралвагонзавод» малопригоден для эксплуатации в Зимний Период. Из-за очень малого зазора между боковыми фартуками и грунтом. . Зимой на остановочных платформах образуется наледь , за которую правые фартуки неизбежно будут цепляться . Это происходит даже с трамваями с зазором между боковыми фартуками и грунтом не менее . 0,2 м . У трамвая модели 71-409 этот зазор составляет не более 0,13 м , что явно недостаточно для условий снежной и морозной зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни