Общественная палата занялась ЖКХ Дегтярска

О ситуации в городе общественникам рассказал глава города

Общественная палата Свердловской области подключилась к решению проблем ЖКХ в муниципалитетах. Члены организации вмешались в строительство котельной в Дегтярске, сроки ввода которой сорваны.

Как сообщил в своем блоге общественник Сергей Колясников, глава Дегтярска Игорь Бусахин предоставил ему информацию о сроках запуска и ходе возведения объекта. Контракт на строительство котельной стоимостью 52 млн рублей получила компания «Газ-Сервис», зарегистрированная на супругу депутата Дегтярской гордумы Максима Переверзева (сам он в результате несчастного случая погиб в 2014 году до заключения контракта на строительство котельной). Объект планировали завершить к маю 2015 года, но в срок не успели. По данным Сергея Колясникова, сдача новой котельной планируется на 15 сентября, подрядчик отчитывается о ходе работ ежедневно.

«Контракт на 3 километра газопровода к котельной будет заключен в режиме ЧС ввиду того, что предыдущий тендер не состоялся (никто не заявился). Контракт будет безавансовым», – сообщил Сергей Колясников.

Отметим, контракт на строительство котельной также был заключен при объявлении в городе режима ЧС.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», проблемы теплоснабжения Дегтярска связаны с износом действующей котельной, построенной еще в 1930-е годы. Кроме того, теплопотери образуются на соединяющей котельную со станциями теплоподачи магистральной трубе протяженностью порядка 2 километров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни