СК проводит проверку по факту ЧП в руднике «Учалинского ГОКа»

Пять рабочих отравились газом, один погиб

Следственные органы проводят проверку по факту гибели рабочего в руднике «Узельгинский» «Учалинского ГОКа» (входит в «Уральскую горно-металлургическую компанию»), сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по области.

По данным челябинского МЧС, 18 августа в руднике проводились взрывные работы, отчего скопился угарный газ. Им отравились 5 рабочих. Один из них скончался в машине «скорой помощи». Еще четверых пострадавших доставили в Учалинскую центральную городскую больницу Башкортостана. Эвакуация других рабочих из рудника не производилась. Объект продолжает работать в штатном режиме.

«В вечернее время 18 августа 2015 года в лечебном учреждении Верхнеуральского района скончался взрывник «Узельгинского» рудника «Учалинского ГОКа» (поселок Межозерный). По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина скончался от отравления газом при подготовительных работах перед взрывом породы, сказано в сообщении.

По результатам проверки примут решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело, информирует управление СК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни