«Альфа-Банк» отказался от многомиллионного иска к УВЗ

Причины неизвестны

В арбитражный суд Челябинской области поступило ходатайство «Альфа-Банка» о возвращении его иска к ОАО «Уралвагонзавод» на 6,6 млрд рублей и 39,7 млн долларов.

Сам иск поступил в арбитраж 14 августа, к производству он пока не принят. Ходатайство о возвращении иска поступило 17 августа, сообщает «Прайм».

Соответчиками УВЗ выступают его «дочки» – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский». Первый иск банка связан с пятью кредитными договорами, второй – с шестым кредитным договором. При этом все эти кредитные соглашения обеспечены одним договором об ипотеке. По пяти кредитным договорам банк просит возвратить кредиты досрочно из-за нарушения условий договора.

Кроме того, в иске банк просит обратить взыскание на заложенное имущество – на здания завода и на права аренды земельного участка.

В мае «Альфа-Банк» сообщал о том, что общая сумма задолженности предприятий группы УВЗ перед банком составляет более 10,5 млрд рублей и 72,2 млн долларов. Сумма просрочки завода – более 3,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни