УФАС оштрафовало энергосбыт «КЭС-Холдинга»

Апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольного ведомства

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в состав «Т Плюс Груп» «КЭС-Холдинга») получило штраф в размере 50 тысяч рублей. Свердловское УФАС привлекло компанию к ответственности за несвоевременное представление сведений.

Как сообщают в антимонопольной службе, управление направило запрос в «ЭнергосбыТ Плюс» о представлении письменных объяснений. Общество ответило на него позже установленного срока. Свердловское УФАС признало «ЭнергосбыТ Плюс» виновным в совершении административного правонарушения. Компания пыталась оспорить решение управления. Общество направило в суд иск о признании недействительным постановления антимонопольного органа. Однако накануне суд отказал истцу. Решение вынес Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В «ЭнергосбыТ плюс» пояснили, что запрос был направлен после того, как в антимонопольную службу с заявлением обратилась управляющая компания «Жилищный сервис», зарегистрированная в Первоуральске. В документе говорилось о том, что сбытовая компания отказывается поставлять электроэнергию в дома, которые обслуживает УК. В пресс-службе «ЭнергосбыТ плюс» также пояснили, что ранее управляющая компания расторгла договор с обществом. В настоящий момент компания осуществляет энергоснабжение потребителей напрямую, без участия УК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни