На выборах в Югре зарегистрировано 216 кандидатов

38 выдвиженцам отказали в предвыборной «гонке»

В ХМАО-Югре выдвинуто 254 кандидата, в том числе 241 – в депутаты представительных органов, и 13 кандидатов – на должности глав поселений. 216 из них зарегистрированы, 38 кандидатам отказано в регистрации. Данные озвучили сегодня на заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.

Согласно данным окружного избиркома, основными причинами отказа в регистрации стали неполный пакет предоставляемых кандидатами документов, недостаточное количество достоверных подписей и сокрытие сведений о судимости.

Право принять участие в выборах этого года имеют порядка 150 тыс. югорчан. В регионе работают 12 территориальных избирательных комиссий и организовано 90 избирательных участков.

На повестке дня заседания вопрос подготовки выборов органов местного самоуправления, которые пройдут в регионе в единый день голосования. Также собравшиеся обсудили начало досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях автономного округа, которое начнется после 23 августа.

Досрочное же голосование в помещениях участковых избирательных комиссий начнется 2 сентября. К этому моменту все организационные вопросы будут решены.

Как сообщили в пресс-службе югорского губернатора, кроме того, в ходе заседания собравшиеся акцентировали внимание на обеспечении безопасности граждан во время проведения выборов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни