Совместный проект ЧТПЗ и «Роснано» прошел аудит качества у «Газпрома»

Следом предприятие проверит «Транснефть»

Предприятие по выпуску штампосварных деталей трубопроводов «Этерно» (учредители – ЧТПЗ и «Роснано») успешно прошло сертификацию на соответствие стандартам «Газпрома».

Аудит системы менеджмента качества является обязательным условием для участия в тендерах газового концерна компаний, которые специализируются на производстве штампосварных деталей, применяющихся при строительстве магистральных и промысловых трубопроводов для транспортировки газообразных или жидких углеродов, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Аудиторы отметили качество работы «Этерно» в проектировании и поставках продукции, управлении рисками, обучении персонала. По итогам проверки система менеджмента качества предприятия признанная соответствующей требованиям стандарта.

«Успешное завершение аудита – важный этап нашей работы по включению «Этерно» в список поставщиков «Газпрома». В июне текущего года наше производство посетила спецкомиссия газового концерна, в ближайшие месяцы мы планируем получить заключение об аттестации и приступить к выпуску продукции в промышленном режиме, – сообщил замгендиректора ГК «Римера» по магистральному оборудованию Валентин Тазетдинов.

В сентябре 2015 года аудит на «Этерно» будет проводить ОАО «АК «Транснефть». Напомним, предприятие производит соединительные детали трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Доля ЧТПЗ в предприятии составляет 50,1%, «Роснано» – 49,9%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни