Челябинского вице-губернатора ждет второе уголовное дело

Следствие информацию пока не подтверждает

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, которому предъявлено обвинение в получении взятки, может стать фигурантом второго уголовного дела. По неподтвержденной пока следствием информации, дело будет касаться неправомерного доступа к компьютерной информации.

Адвокаты чиновника данную информацию не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Не могу подтвердить и опровергнуть, так как в следственных действиях сама не участвую. Документов по этому поводу пока не видела и с Николаем не общалась. Следствие по этому поводу пока молчит», – сообщила адвокат Татьяна Мангилева. В 4 следственном отделе СУ СКР по УрФО информацию также не комментируют.

Напомним, Николай Сандаков был арестован в марте 2015 года. По версии следствия, он получил взятку в 1,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Евгения Тарасова за создание тому «положительного имиджа» в СМИ. После задержания и помещения чиновника в СИЗО заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев заявил, что дело Сандакова «очень сложное», однако ему вменяется лишь один эпизод. Адвокаты чиновника подали жалобу на продление ареста. Суд рассмотрит ее 19 августа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни