На развитие курганских сел потратили 150 миллионов

В правительстве региона подвели предварительные итоги реализации госпрограммы

В Зауралье использовали более 150 млн рублей из федерального, областного бюджетов и других источников на реализацию госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий. Данная сумма составляет 33% от плана на 2015 год.  Об этом на еженедельном совещании сообщил первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Михеев.

На выделенные деньги к концу 2015 года в сельской местности планируется  провести более 60 км распределительных газовых сетей и 20 км локальных водопроводов. В рамках программы также предполагается строительство и приобретение 7,3 тыс. кв. м жилья. К прочему, проект предусматривает завершение обустройства площадки под компактную жилищную застройку в селе Пименовка Кетовского района и начало аналогичных работ в селе Кислянское Юргамышского района.

«Есть хорошая вероятность того, что в нашей программе в следующем году появится новое направление, и будут выделены целевые деньги на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. С департаментом здравоохранения области и министерством сельского хозяйства этот вопрос мы уже обсудили», – резюмировал  Сергей Пугин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни