Центробанк отказал «Пойдем!» в деньгах на санацию

Источники сообщают о предстоящей продаже актива

Средства на финансовое оздоровление получат не все банки группы «Лайф». Деньги выделят «Экспресс-Волге», «ВУЗ-Банку» и «Газэнергобанку». «Пойдем!» не получит финансовой помощи.

В Банке России состояние финучреждения оценивают как удовлетворительное, пишут сегодня «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к банку. По его словам, регулятор заключил, что «Пойдем!» не нуждается в поддержке средствами ЦБ.

По данным источника, банк может быть продан, поскольку на 100% принадлежит оставшемуся без лицензии «Пробизнесбанку». Средства, вырученные от реализации актива, могут направить в конкурсную массу, предположил собеседник издания.

Активы банка «Пойдем!» на 1 июля оценивались в 12,5 млрд рублей. Банк специализируется на розничном экспресс-кредитовании.

Напомним, 12 июля Центробанк отозвал лицензию у «Пробизнесбанка». В других банках финансовой группы «Лайф» планировалось провести санацию. Средства на это регулятор выделит в виде кредита. Деньги получит Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и передаст их дочернему АКБ «Российский капитал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни