На «контеевской» овощебазе в Екатеринбурге произошла массовая драка

Полиция проводит проверку

На «Овощебазе №4» в Екатеринбурге произошла массовая драка. Один человек с колото-резаной раной доставлен в больницу.

Информацию о новом столкновении на скандальной овощебазе подтвердили в свердловском ГУ МВД. Как пояснил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых, в драке участвовали 6 человек. Сообщение о конфликте поступило в дежурную часть в 15:20. Очевидцы рассказали том, что на «Овощебазе №4» началась драка, в ней участвуют 6 человек. На указанный адрес было направлено несколько нарядов ППС.

«По прибытию на место полицейские обнаружили мужчину 1983 года, уроженца Дагестана с колото-резаной раной и ушибами. Мужчину доставили для оказания помощи в 24 городскую больницу. Госпитализации не потребовалось. С места происшествия в отдел полиции №11 были доставлены для проверки на причастность к инциденту трое граждан 1971, 1960 и 1989 г.р.», – добавил Валерий Горелых.

Он также рассказал, что на место драки выезжали следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. Сыщики изъяли ряд вещественных доказательств. По одной из версий, ссора между мигрантами на овощебазе могла вспыхнуть из-за грузовика с арбузами. Подробности в полиции пока не сообщают. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в июне в Свердловском областном суде стартовал судебный процесс по делу о массовых беспорядках на «Овощебазе №4». На скамье подсудимых 8 человек. Все они отказались признать свою вину за исключением незначительных эпизодов.

«Овощебаза №4», которая принадлежала семье бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, была признана вещественным доказательством по уголовному делу чиновника. Спорное имущество передали на ответхранение ключевой свидетельнице обвинения Татьяне Русиной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни