«ЮТэйр» понесла убытки в 3,5 миллиарда

Перевозчик отчитался об экономических показателях своей деятельности

Авиакомпания «ЮТэйр» отчиталась о финансовых результатах за II квартал 2015 года. По итогам 6 месяцев перевозчик заявил о миллиардных убытках.

Выручка «ЮТэйр» сократилась с 32,8 до 22 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Убытки от продаж составили 834,3 млн рублей при прибыли в 3,2 млрд за 6 месяцев прошлого года. Чистый убыток превысил 3,5 млрд рублей.

В отчете компании говорится, что общий объем просроченной задолженности по кредитам приблизился к 86,3 млрд рублей. По данным перевозчика, «дебиторка» к концу I полугодия 2015 года составила около 46,3 млрд. Крупнейшими должниками в «ЮТэйр» называют кипрскую PL PANORAMA LEASING LIMITED (долг 14,6 млрд рублей) и ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» (5,6 млрд рублей).

При этом сумма «кредиторки» оценивается в 30,2 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами стали ООО «ЮТэйр-Финанс» (долг 14,6 млрд рублей), Сбербанк (24,5 млрд) и PL PANORAMA LEASING LIMITED (5,6 млрд рублей).

Как ранее сообщала «Правда УрФО», авиакомпания находится в сложной экономической ситуации. В настоящее время ведутся переговоры о реструктуризации многомиллиардных долгов и госгарантиях. К решению проблем авиаперевозчика подключились региональные и федеральные власти. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни