«Тюменьэнерго» увеличила прибыль до 2,2 миллиарда

Компания также сократила объем заемных средств

Энергетики отчитались о финансовых результатах за II квартал 2015 года. Согласно официальным документам, чистая прибыль «Тюменьэнерго» выросла по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 470,5 млн рублей.

В отчете компании указывается, что чистая прибыль по итогам 6 месяцев 2015 года превысила 2,2 млрд рублей. Прочие доходы также увеличились фактически в 2 раза и составили около 169,9 млн рублей. Вместе с тем финансисты «Тюменьэнерго» отметили сокращение выручки на 337,5 млн, которая составила 25,5 млрд рублей.

В ежеквартальной отчетности компании также говорится об уменьшении объемов заемных средств с 8,7 до 5,6 млрд рублей. При этом кредиторская задолженность увеличилась примерно на 1,8 млрд, приблизившись к отметке в 7,6 млрд рублей. Дебиторка, согласно полугодовому бухгалтерскому балансу, сократилась на 51,2 млн (по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) и составила около 3,3 млрд рублей.

Добавим, размер уставного капитала АО «Тюменьэнерго» сохранился на прежнем уровне, составив порядка 27,4 млрд рублей. В структуру показателя вошли 100% обыкновенных акций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни