ЮТЭК задолжал поставщикам 33,5 миллиона

Иски на такую сумму предъявила ТЭК по договорам купли-продажи электроэнергии

«Тюменская энергосбытовая компания» (ТЭК, контролирует ОАО «Газпром») подала в арбитражный суд 3 иска на «Югорскую территориальную энергетическую компанию» (принадлежит правительству ХМАО-Югры). Истец требует взыскать с ответчика долг за поставленную электроэнергию в 33,57 миллиона рублей.

В общую сумму требований также включены 989,8 тыс. рублей неустойки. Как говорится в материалах, 2 суда компания уже выиграла. Последнее заседание состоялось 11 августа. По меньшей мере по одному из решений ответчик подал апелляционную жалобу. Суд рассмотрит ее 25 августа. В последнем иске ТЭК требует взыскать с ЮТЭКа долги за период с апреля по июль 2015 года. Общая сумма требований, включая неустойку, составляет 7,7 млн рублей.

В пресс-службе ТЭКа пояснили, что речь идет об оставшихся в зоне обслуживания ЮТЭКа трех территориях: Югорске, Радужном и Покачах, а также в зоне децентрализованного электроснабжения.

Напомним, в ноябре 2013 года ЮТЭК лишился 14 территорий, которые впоследствии были переданы на обслуживание «Тюменской энергосбытовой компании». Гарантирующий поставщик сменился в Советском, Лангепасе, Когалыме, Белоярском, Пыть-Яхе, Нягани, Урае, а также в Сургутском, Нижневартовском, Нефтеюганском, Березовском, Ханты-Мансийском, Октябрьском и Кондинском районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни